ОБЩИЙ ДОСТУП В ИНТЕРНЕТ

 


Мы предлагаем вам полный комплекс услуг, для обеспечения общего доступа в интернет в вашем офисе.

Многие компании в силу производственной необходимости должны обеспечить доступом в интернет каждое рабочее место, а сделать это для экономии средств лучше всего через один канал. Для решения этой проблемы можно использовать интернет-шлюз. При правильной настройке интернет-шлюза вы не только обеспечите полноценный доступ в интернет для всех рабочих мест, но и сможете контролировать интернет-трафик, а также получите дополнительную защиту от внешних сетевых угроз. Всё это позволит минимизировать расходы, увеличить безопасность и повысить эффективность работы в целом.

Контроль интернета

Для многих общий интернет в офисе или на предприятии уже не раз выливался в крупные счета за интернет-трафик от провайдера. А отсутствие нормального программного контроля не позволяет выяснить, кто является причиной таких счетов. Интернет-шлюз позволяет получить подробную статистику расхода трафика с каждого места и даже может показать, как часто и какие именно сайты посещает тот или иной сотрудник.

Так же с помощью интернет-шлюза можно легко ограничить доступ к глобальной сети.

Ограничение интернета

Любой, кому приходилось заключать договора с интернет-провайдером для юридического лица, знает, что тарифы в этом случае на порядок дороже, чем аналогичные для физических лиц. Поэтому далеко не каждая компания может себе позволить безлимитный трафик на максимальной скорости. Из-за этого приходится экономить, выбирая или небольшую скорость или лимит трафика при большой скорости. Вот только когда в интернете одновременно работает несколько десятков сотрудников компании, это может вызвать различные трудности.

С помощью ограничения доступа к интернету вы сможете задавать локальные параметры для каждого отдельного пользователя. Например, уменьшить ему скорость или ограничить сайты, которые он может посещаться. Это позволит максимально оптимизировать рабочие процессы и снизить собственные расходы на оплату доступа к интернету. К тому же ограничение интернета позволяет также избежать угрозы заражения внутренней сети различными вирусами.

Антивирусная проверка трафика

Большая часть вирусов попадает в наши системы именно из интернета. Вред, который они наносят, может быть разным. Это и поражение системы, и уничтожение документов и повышение объема исходящего трафика, а также, что опаснее всего, кража той или иной личной или корпоративной информации. При установке и правильной настройке интернет-шлюза можно будет также использовать встроенный антивирус, работающий в режиме реального времени и повышающий защиту вашей внутренней сети. При этом повысится возможность противодействия и целенаправленным хакерским атакам из вне.

Защита от хакерских атак

Если вирусы в большинстве своем просто наносят вряд отдельной пользовательской системе или внутренней сети, вред который можно локализовать и исправить, то хакерские атаки могут нанести куда больший урон. Ведь у них есть конкретная цель, ваша корпоративная и личная информация. При этом зачастую может быть так, что о хакерской атаке вы узнаете лишь спустя некоторое время, когда ваша конфиденциальная информация будет в руках конкурентов.

Многие думают, что им хакеры не грозят, так как их информация имеет ограниченную ценность. Но целью атаки могут быть не только планы и разработки компании, но и получение доступа к счетам компании и бухгалтерии. Что позволит, в прямом смысле этого слова, ограбить компанию.

Правильно настроенная защита интернет-шлюза даст вам многоуровневую систему безопасности от атак извне. Это поможет вам сохранить собственные активы, интеллектуальные и финансовые.

Нужна помощь? Звоните прямо сейчас!
+38 093 159 9510
Весь спектр услуг по настройке, обслуживанию и сопровождению компьютерной техники в Одессе


x

x

Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время!