ОГРАНИЧЕНИЕ ПРАВ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

 
 
Во многих компаниях возникает необходимость ограничить права пользователей на использование определенных программ или запретить доступ к некоторым папкам или ресурсам компании. Эту задачу можно решить, используя Контроллер домена сети, с помощью которого можно управлять правами пользователя, регламентировать различные политики безопасности и ограничивать доступ.

Ограничение доступа пользователей

В качестве операционной системы сервера используется Windows Server 2008/2012. При использовании в системе контроллера домена, вы сможете:


  • Обеспечить стабильность работы всех сетевых программ и приложений
  • Ограничивать доступ к определенным файлам или папкам с помощью управления доступом
  • Ограничить возможность установки, использования или удаления программ и приложений с помощью настройки прав пользователя
  • Обеспечить возможность централизованного управления всех пользовательских станций и иных ресурсов.

Ограничение доступа с помощью учетных записей

Используя контроллер домена можно создать индивидуальные учетные записи защищенные паролем каждому пользователю. При этом для каждой учетной записи можно настроить отдельные права, которые обеспечат пользователю доступ к определенным ресурсам, необходимым для выполнения работы. Администратор сети может легко управлять доступом всех пользователей, меняя ограничения на доступ к тем или иным файлам и программам. При необходимости администратор может полностью закрыт доступ для определенной категории пользователей к тем или иным ресурсам и приложениям. С помощью доменной системы можно осуществлять контроль за всеми пользователями сети без исключения. Это позволит избежать вероятности случайного или намеренного удаления приложений или информации. Помимо этого администратор может также контролировать и расход интернет-трафика и отслеживать, на что он тратится.

Контроллер домена также используется для централизованного управления правами пользователей и рабочих станциями, а также обеспечивает контроль за стабильностью работы всех сетевых приложений и программ.

Благодаря этим возможностям можно обеспечить эффективную и бесперебойную работу всех сетевых приложений и контролировать активность всех пользователей внутренней сети компании.

Нужна помощь? Звоните прямо сейчас!
+38 093 159 9510
Весь спектр услуг по настройке, обслуживанию и сопровождению компьютерной техники в Одессе


x

x

Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время!